1542

Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Майами

Сегодня в поединке 1/16 финала Виктория встречалась с польской теннисисткой Магдой Линетт (110) и добилась уверенной победы в двух сетах - 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час 10 минут. Первый раунд ведущая белорусская теннисистка пропускала, а во втором круге оказалась сильнее пуэрториканки Моники Пуиг (67) - 6:2, 6:4.

Теперь в поединке за выход в четвертьфинал Виктория Азаренко сыграет с четвертой ракеткой планеты испанкой Гарбин Мугурузой. Виктория Азаренко дважды становилась победительницей этих состязаний - в 2009 году в финале была обыграна американка Серена Уильямс, а в 2011-м - россиянка Мария Шарапова.

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и филиппинец Трет Хьюи в матче второго раунда взяли верх над бразильско-хорватским дуэтом Марсело Мело / Иван Додиг, посеянным под вторым номером – 7:6 (7:1), 6:4. Это победа стала для Максима Мирного 700-й за все время его выступлений в парных матчах.

На старте Мирный и Хьюи переиграли американский тандем Эрик Буторак / Скотт Липски - 7:5, 6:3. Максим Мирный четыре раза выигрывал эти соревнования с разными партнерами.

Нынешний турнир на открытых хардовых кортах Майами завершится 3 апреля.

Источник: БЕЛТА.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно