2192

Азаренко успешно стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе

Белоруска Виктория Азаренко (38-е место в рейтинге ВТА) начала выступление в Индиан-Уэллсе в одиночном разряде сразу со второго круга, где уверенно обыграла Кирстен Флипкенс (61) из Бельгии в двух сетах – 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Белорусская теннисистка реализовала 6 брейк-поинтов, совершила 5 двойных ошибок и одну подачу на вылет. Бельгийка взяла 3 подачи Виктории Азаренко, совершила 4 двойные ошибки и 6 эйсов.

 

В следующем круге соревнований белоруске будет противостоять вторая ракетка мира Мария Шарапова из России, которая в матче второго круга выиграла у другой бельгийской теннисистки Янины Викмайер (93) – 6:1, 7:5. Это будет уже 14-ая встреча белоруски и россиянки. Пока счет в очном противостоянии соперниц 7:6 в пользу Виктории Азаренко. В последний раз теннисистки встречали на турнире Ролан Гаррос в 2013 году. Тогда сильнее оказалась Мария Шарапова.

«В прошлом мы провели много напряженных и интересных матчей, хотя и не играли друг с другом достаточно давно. Виктория совершила «камбэк» и сейчас демонстрирует действительно классный теннис. Я всегда с нетерпением жду наших поединков и уверена, что этот получится отличным», – сказала Мария ШАРАПОВА.

Отметим, что россиянка дважды становилась победительницей турнира в Индиан-Уэллсе – в 2006 и 2013 годах. Виктория Азаренко праздновала победу в 2012 году, когда в финале как раз обыграла Марию Шарапову.

Нынешние соревнования в Индиан-Уэллсе завершатся 22 марта.

Тем временем стало известно, что Виктория Азаренко не сыграет на турнире в Штутгарте, который пройдет с 20 по 26 апреля. Первая ракетка Беларуси планирует помочь национальной команде в матче плей-офф II Мировой группы Кубка Федерации против сборной Японии, который состоится 18-19 апреля в Токио.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно