2838

Азаренко победила Кербер и вышла в четвертый круг US Open

В сложном трехсетовом поединке Виктория Азаренко (20-е место в рейтинге ВТА) одолела представительницу Германии Анжелику Кербер (11). Начало стартового сета проходило под диктовку немецкой спортсменки, которая взяла инициативу в свои руки. Однако при счете 5:2 в пользу немки Виктория Азаренко смогла переломить ход встречи и выиграла пять геймов подряд, а вместе с этим и первый сет. Во втором сете белорусская спортсменка довольно легко отдала преимущество в игре и уступила.

Исход поединка решался в третьем сете. Девушки продемонстрировали упорство и мощь на корте. Однако более удачливой оказалась белоруска, которая лишь с шестого матчбола смогла выиграть сражение. Итоговая победа Виктории Азаренко – 7:5, 2:6, 6:4. Белоруска выиграла 51 очко и сделала 33 невынужденные ошибки. У немки эти показатели - 46 и 31 соответственно. Упорный поединок продолжался 2 часа 51 минуту.

В матче за выход в четвертьфинал престижных соревнований белорусская теннисистка поспорит с представительницей США Варварой Лепченко (46). Поединок состоится 7 сентября.

Напомним, ранее в основной сетке US Open в женском одиночном разряде сыграли еще две белоруски. Александра Саснович (118), которая пробилась в основной раунд турнира через квалификацию, в стартовом поединке уступила Сабине Лисицки (24) из Германии – 1:6, 4:6. Ольга Говорцова (68) дошла до второго круга соревнований, в котором проиграла еще одной представительнице Германии Моне Бартель (53).

Помимо этого, в соревнованиях смешанных пар продолжает выступления Максим Мирный в дуэте с Анастасией Родионовой, которая представляет Австралию. В матче второго круга белорусско-австралийскому дуэту будет противостоять пара Ракель Копс-Джонс (США) / Рэйвен Клаасен (ЮАР).

Финиширует заключительный в сезоне турнир серии «Большого шлема» 13 сентября.