2236

Азаренко и Говорцова вышли во второй круг US Open

Первой на американские корты вышла Ольга Говорцова (68-е место в рейтинге ВТА). В первом круге открытого чемпионата США по теннису она не без труда одолела румынку Ирину-Камелию Бегу (28). Стартовый сет прошел с превосходством белоруски, однако второй сет Ольга Говорцова «под ноль» отдала румынке. Исход поединка решался в третьем сете, где белоруска также уступала 4:1, но в итоге отыгралась и на тай-брейке вырвала победу у румынской теннисистки. Ольга Говорцова выиграла в трех сетах – 6:1, 0:6, 7:6 (7:3).

Во втором круге соревнований белоруска встретится с Моной Бартель (53) из Германии.

Гораздо увереннее провела свой стартовый матч на турнире Виктория Азаренко (20). Белоруска не оставила никаких шансов представительнице Чехии Люси Градецкой (56). Белорусская спортсменка практически с самого начала поединка взяла инициативу в свои руки и до конца матча не заставляла усомниться в своем превосходстве. Итоговая победа Виктории Азаренко в двух сетах – 6:1, 6:2.

Следующий поединок первая ракетка Беларуси проведет против победительницы матча Франческа Скьявоне (Италия, 95) – Янина Викмайер (Бельгия, 92). Напомним, Виктория Азаренко дважды в карьере выходила в финал US Open, где уступала нынешней первой ракетке мира Серене Уильямс.

Также в основную сетку соревнований через квалификацию пробилась белоруска Александра Саснович (118). В первом круге основного турнира белорусская теннисистка сыграет против Сабины Лисицки (24) из Германии.

Помимо этого, в мужском парном разряде сыграют три белорусских теннисиста. Максим Мирный выступит в паре с испанцем Фелисисано Лопесом, партнером Сергея Бетова будет еще один испанский спортсмен Альберт-Рамос Винолос, а Александр Бурый будет играть в тандеме с Денисом Истоминым из Узбекистана. Максим Мирный также сыграет в соревнованиях смешанных пар, где его партнершей будет Анастасия Родионова, представляющая Австралию.

Финиширует заключительный в сезоне турнир серии «Большого шлема» 13 сентября.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно