303

Арина Соболенко проиграла в полуфинале US Open первой ракетке мира

Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд не смогла пробиться в финал открытого чемпионата США, сообщает БЕЛТА.

Прошлой ночью шестая ракетка планеты уступила в трехсетовом поединке первому номеру мирового рейтинга польской теннисистке Иге Свентек - 6:3, 1:6, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут.

В четвертьфинале Арина Соболенко победила чешскую теннисистку Каролину Плишкову (22-й номер мирового рейтинга), которая до этого выбила из турнира белоруску Викторию Азаренко (26). В прошлом году Арина Соболенко в 1/2 финала американского первенства проиграла канадской теннисистке Лейле Фернандес.

Второй финалисткой нынешнего US Open стала представительница Туниса Унс Джабир (5), обыгравшая французскую теннисистку Каролин Гарсию (17).

В мужском одиночном разряде полуфинальные встречи пройдут сегодня вечером. Российский теннисист Карен Хачанов (31) встретится с норвежцем Каспером Руудом (7), а американец Фрэнси Тиафо (26) сыграет с испанцем Карлосом Алькарасом (3).

Общий призовой фонд открытого чемпионата США составляет $60 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2,6 млн, финалисты US Open-2022 получат по $1,3 млн. Соревнования на открытых хардовых кортах Нью-Йорка завершатся 11 сентября.