373

Арина Соболенко потеряла одну позицию в мировом рейтинге теннисисток

Белоруска Арина Соболенко занимает 7-е место в мировом рейтинге после финиша последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема" - открытого чемпионата США, сообщает БЕЛТА.

Перед US Open лучшая белорусская теннисистка занимала 6-ю строку, а после выхода в полуфинал, где она уступила польке Иге Свентек, которая в итоге стала победительницей американского первенства, потеряла одну позицию. Сейчас в активе Арины Соболенко 3470 очков. Виктория Азаренко занимает 21-е место (1951 балл), Александра Саснович находится на 30-й позиции (1521).

• 10. Каролин Гарсия (Франция) - 2930.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Илья Ивашко после попадания в 1/8 финала US Open поднялся с 73-й позиции на 59-е место (775), Егор Герасимов занимает 177-ю строку (297).