86

Скончался знаменитый психотерапевт-экстрасенс Анатолий Кашпировский

Знаменитый психотерапевт, экстрасенс и гипнотизер Анатолий Кашпировский скончался в возрасте 87 лет.

О его смерти сообщил телеведущий Андрей Малахов. Позже информацию подтвердил директор Кашпировского Сергей Рудых. Причиной смерти называют острую сердечную недостаточность. Уточняется, что за день до смерти телеведущий чувствовал себя хорошо и на здоровье не жаловался.

С октября 1989-го на центральном телевидении вышел цикл "Сеансы здоровья врача-психотерапевта Анатолия Кашпировского", пишет aif.ru.

По оценке вещателя, ее смотрели до 300 млн человек по всей стране. В эфире он «заряжал» воду, гипнотизировал пациентов, давал установки на здоровье и богатство, якобы исцелял сердечные и желудочно-кишечные заболевания.

С 1993 по 1995 год Кашпировский был депутатом Государственной думы России. Позже он переехал в США, где проводил сеансы по избавлению от лишнего веса. Стоимость одного сеанса составляла $50. Впоследствии Кашпировский вернулся в Россию.

После начала пандемии COVID-19 он на протяжении шести лет проводил «удаленные оздоровительные сеансы» на своем YouTube-канале.

В 2006 году в Челябинске против Кашпировского возбудили административное дело за незаконное занятие народной медициной. В 2024 году его деятельность была названа «абсолютной лженаукой» в материалах, связанных с оценкой Российской академии наук.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно