240

Аргентинцы сенсационно уступили саудитам на чемпионате мира по футболу

В Катаре набирает обороты чемпионат мира по футболу - 2022. В третий соревновательный день случилась первая игровая сенсация: сборная Аргентины, ведомая легендарным Лионелем Месси, уступила команде Саудовской Аравии – 1:2.

В первом тайме аргентинцы забили сразу четыре мяча в ворота соперника, но три из них отменил судья, зафиксировав офсайд. Единственный подтвержденный гол, забитый с пенальти, остался на счету Месси. Во втором тайме саудиты неожиданно забили сразу два мяча в течение пяти минут и добились общей победы в матче.

Примечательно, что до этого поражения аргентинцы не уступали в официальных матчах 36 игр подряд. В группе с саудитами и аргентинцами также выступают сборные Мексики и Польши.

Чемпионат мира по футболу - 2022 в Катаре стартовал 20 ноября. Он продлится до 18 декабря. За чемпионский титул борются 32 сборные.