175

Аргентинцы и хорваты вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу-2022

В Катаре близится к завершению чемпионат мира по футболу-2022. Накануне состоялись первые четвертьфинальные поединки.

В первом матче встречались сборные Бразилии и Хорватии. В основное время команды мячей не забили, дополнительное закончилось со счетом 1:1. Исход поединка решался в серии пенальти, более удачливыми оказались хорваты – 4:2.

Во второй игре между командами Аргентины и Нидерландов победителя также пришлось выявлять в серии пенальти. Основное и добавленное время поединка завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти сильнее были аргентинцы – 4:3.

10 декабря состоятся еще два четвертьфинала на чемпионате мира по футболу. В 18.00 по белорусскому времени встретятся команды Марокко и Португалии, в 22.00 – Англии и Франции.

Полуфиналы турнира запланированы на 13 и 14 декабря, матч за «бронзу» состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря.