507

Андрей Сидоренко официально назначен главным тренером ХК «Динамо-Минск»

Контракты со всеми специалистами заключены до конца этого сезона. 

Новый главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко родился в Чебаркуле. Воспитанник челябинской школы хоккея. В 1979 году в составе молодежной сборной СССР Сидоренко выиграл чемпионат мира. Тренерскую карьеру он начинал в минском «Динамо», несколько раз выигрывал чемпионат Беларуси (1993-95) и становился "серебряным" призером (96). В июле текущего года он стал у руля национальной хоккейной сборной. 

Андрей Ковалев – один из лучших нападающих в истории нашего хоккея. В чемпионатах СССР сыграл 338 матчей, в которых забросил 153 шайбы и отдал 245 результативных передач. Провел несколько сезонов в лигах Северной Америки, выступал в немецких и швейцарских клубах. С именем Ковалева связаны «золотые» годы национальной хоккейной сборной.  

Дмитрий Кравченко – известный в Беларуси специалист по работе с резервом и развитию игроков. Эти его качества будут востребованы в «Динамо», где собрано много перспективных хоккеистов, кроме того, в его круг обязанностей войдет работа с защитой, сообщили в ХК «Динамо». 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно