1165

Алимбекова вновь попала в цветочную церемонию на этапе КМ по биатлону

В чешском Нове-Место проходит предпоследний (девятый) этап Кубка мира по биатлону. Высокий результат показала в спринте белоруска Динара Алимбекова.

Наша спортсменка промахнулась на стрельбище один раз (0+1), но благодаря высокой скорости на дистанции смогла расположиться в финишном протоколе на шестом месте и принять участие в цветочной церемонии. Победу достаточно предсказуемо одержала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тирил Экхофф (0+1), второй стала немка Дениз Херрманн (0+0), третьей – итальянка Доротея Вирер (0+0).

Кубковые очки набрали еще две белоруски. Анна Сола (2+1) заняла 29-е место, Ирина Кривко (0+1) – 40-е. Елена Кручинкина (2+1) в финишном протоколе оказалась на 51-й позиции. Все представительницы сборной Беларуси квалифицировались в гонку преследования.

Ранее в мужском спринте лучшим из белорусов стал Антон Смольский (0+0), занявший 18-е место. Победу одержал француз Кантен Фийон-Мае (0+0).

Этап Кубка мира в Чехии продолжится 13 марта. В 16.45 по белорусскому времени на старт гонки преследования выйдут мужчины, в 19.30 – женщины. Завершится этап в Нове-Место 14 марта смешанными эстафетами.