БАТЭ (Борисов) – «Фенербахче» (Стамбул) - 0:0.

БАТЭ: Горбунов; Юревич, Радьков, Филипенко, Бордачев, Рудик (Павлов, 46), Олехнович, А.Володько, Бага (Мозолевский, 64), Глеб (Курлович, 78), Родионов.

«Фенербахче»: Волкан Демирель; Гекхан Генюл, Егемен Коркмаз, Бекир Иртегюн, Циглер, Мехмет Топал, Рауль Мейрелеш, Барони (Сахин, 86), Куйт, Вебо (Эркин, 71), Сов (Учан, 90).

Предупреждения: Волкан Демирель (5), Вебо (10), Бекир (62), Радьков (66).

Удаление - Мейрелеш (4).

В самом начале первой половины игры борисовчане получили неожиданный подарок – на 4-й минуте рефери матча Алан Келли удалил с поля Рауля Мейрелеша, который грубо снес Александра Глеба, сообщает корреспондент БЕЛТА. Долгое время хозяева никак не могли перестроиться и воспользоваться численным превосходством, а гости, напротив, играли так, будто на поле как минимум равные составы. Лишь ближе к концу первого тайма борисовчане прочно завладели инициативой, но не смогли реализовать свои моменты. Наибольшей активностью в составе БАТЭ выделялись Александр Глеб, Филипп Рудик и Виталий Родионов. У турецкой дружины также было несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но Андрей Горбунов был начеку.

После антракта подопечные Виктора Гончаренко пошли вперед большими силами и почти не выпускали гостей с их половины поля. Борисовчане провели множество атак, нанесли немало дальних ударов, но так и не «дожали» стамбульских футболистов, которые сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Следует отметить, что работники гродненской арены в непростых погодных условиях отлично подготовили поле к проведению игры.

Ответный матч состоится 21 февраля в Стамбуле, причем пройдет он при пустых трибунах. Такое наказание турецкий клуб понес из-за поведения своих фанатов на матче групповой стадии Лиги Европы с «Боруссией» из Менхенладбаха.

Победитель матчей БАТЭ - «Фенербахче» сыграет в 1/8 финала с лучшей командой пары «Наполи» (Италия) – «Виктория» (Пльзень, Чехия). В их первой встрече на поле итальянского клуба верх сенсационно взяли чешские футболисты, победившие с крупным счетом 3:0. Через неделю соперники встретятся в Чехии.