2380

Германия вырвала победу в дополнительное время у Алжира

Основное время матча победителя не выявило. Однако в ходе первого дополнительного тайма Андре Шюррле, выступающий за сборную Германии, забил гол (92-я минута), а затем Мест Озил упрочил преимущество своей команды, сделав счёт 2:0 на 120-й минуте. Алжир сумел отыграть один мяч на 121-й минуте благодаря стараниям Абдельмумена Джабу. На большее времени уже не хватало.

В одной четвёртой финала сборная Германии встретится с командой Франции. К слову, по итогам основного времени немцы владели мячом 77% игрового времени. При этом ими было нанесено более двадцати ударов по воротам, из которых половина – в створ ворот. Алжирцы били по воротам соперника в два раза меньше.

На данный момент определились следующие четвертьфиналисты ЧМ в Бразилии – сборные Бразилии, Колумбии, Нидерландов, Коста-Рики, а также Франции и Германии.