2830

«Динамо» проведет заключительный домашний матч в Лиге Европы

В отличие от греков, турнирного значения для минчан этот поединок не имеет. Динамовцы еще в прошлом туре распрощались со всеми шансами на выход в весеннюю стадию турнира, набрав в предыдущих четырех встречах одно очко.

Тем не менее, для главного тренера «Динамо» Владимира Журавля этот матч станет одним из определяющих относительно его дальнейшей карьеры в клубе.

Букмекеры отдают предпочтение греческому клубу. Победу динамовцев прогнозируют с коэффициентом 4,8, ничью - 3,8, а победу ПАОК – 1,82. Напомним, первую встрече с ПАОК в Греции минчане проиграли 1:6.

В то же время главный тренер ФК ПАОК Ангелос АНАСТАСИАДИС отмечает, что грекам придется нелегко в поединке с белорусами: «Нам предстоит игра с соперником, который уже лишился перспектив в Лиге Европы. Но является это плюсом или минусом, мы узнаем после окончания игры. Обычно команда, которая не закрепощена, не чувствует давления, крайне опасно играет у себя дома. Тогда наши дела будут плохи. Надеюсь, что мои футболисты смогут приспособиться к погодным условиям, ведь возможная победа позволит нам и дальше бороться за выход в плей-офф Лиги Европы».

Матч пройдет в по-настоящему зимнюю погоду. По прогнозу, вечером в Борисове ожидается снег и около пяти градусов мороза.

Не сыграют в сегодняшнем матче травмированные Умару Бангура и Никита Корзун. Все остальные футболисты клуба готовятся к встрече.

Главный тренер ФК «Динамо» Владимир ЖУРАВЕЛЬ призывает болельщиков поддержать команду в предстоящем поединке: «Европейские матчи мы проводим в «Борисов-Арене». Стадион удален от Минска. И я уверен, что если бы эти игры проходили в Минске, людей было бы больше. Опять же, позднее начало матча, холодная погода, наверное, оттолкнут часть болельщиков. Но те, кто приедут на матч, в каком бы количестве ни были, должны знать: мы в любом случае будем играть для них и будем чувствовать, ощущать и понимать, что это наш 12-й игрок».

Для белорусских любителей футбола это последняя возможность в текущем году увидеть на родине матч Лиги Европы. Билеты можно приобрести в Минске и Борисове. Стоимость их чуть ниже, чем на матч БАТЭ – «Порту», который проходил на этом же стадионе два дня назад – от 100 до 400 тыс рублей.

Добраться из Минска до Борисова можно по-прежнему на электропоезде или на автобусах, которые отправляются каждые 10-15 минут с ДС Славинского. Стоимость билета на пригородный поезд составит 10 300 рублей в одну сторону, за поездку на автобусе нужно отдать 40 тыс. рублей.

Положение команд в группе К после 4 туров: "Фиорентина" - 10 очков (разница мячей - 8-1), "Генгам" - 7 (4-3), ПАОК -4 (7-5), "Динамо" (Минск) - 1 (1-11).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно