278

8 медалей завоевали белорусские тяжелоатлеты на молодежном чемпионате мира

В мексиканской Гвадалахаре завершился молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике – 2023. В нем приняли участие пять белорусских спортсменов, которые выступили в нейтральном статусе.

По итогам выступлений белорусы завоевали восемь медалей – две большие (по итогам двоеборья) и шесть малых (по итогам отдельных упражнений рывка или толчка). Примечательно, что все наши спортсмены, которые приехали в Гвадалахару, не остались без наград.

Игнатий Павлюковец в категории до 89 кг у мужчин завоевал серебро по сумме двоеборья и две бронзы в отдельных упражнениях. Егор Попов выиграл бронзу по сумме двоеборья и серебро в рывке в категории до 67 кг у мужчин. В этой же категории Егор Гринько стал бронзовым призером в толчке. Владислав Сакович в весовой категории до 109 кг у мужчин занял третье место в толчке. Екатерина Якушева выиграла золото в рывке в категории до 64 кг.

Всего на чемпионате мира в Мексике среди тяжелоатлетов не старше 20 лет приняли участие 229 спортсменов.