528

4 медали выиграли белорусы на этапе Кубка наций по велотреку в Гонконге

В Гонконге подходит к концу этап Кубка наций по велотреку. Успешно выступили на соревнованиях белорусские спортсмены. К данному моменту на счету нашей сборной три «золота» и «бронза».

В индивидуальной гонке преследования у женщин равных не было нашей Анне Терех. «Бронзу» в этой дисциплине завоевала еще одна белоруска Инна Савенко. В женском скрэтче «золото» выиграла Татьяна Шаракова, а в аналогичном виде программы у мужчин первое место занял Евгений Королек. Завершится этап в Гонконге 16 мая.

Последний этап Кубка наций в нынешнем сезоне пройдет в колумбийском Кали с 3 по 6 июня. Кроме того, с 23 по 27 июня запланирован чемпионат Европы по велоспорту на треке, который должен пройти в Минске. Главный старт сезона – Олимпийские игры в Токио в конце лета.