Долго не мог взять в толк, почему одни деревья или кусты развиваются и плодоносят нормально, а другие при тех же условиях имеют угнетенный вид, отстают в росте и вовсе не дают урожая. Многое потерял, пока не узнал, что такое геопатогенные зоны. У меня и яблони, и смородина, и многие другие посадки оказались в местах их действия. Теперь я знаю, как найти эти гиблые зоны - воспользовался уже известным способом.
Обыкновенная металлическая гаечка М6 на любой нитке длиной 15-20 см стала для меня индикатором геопатогенных участков. Пользоваться им проще простого: при выборе места для посадки надо воткнуть колышек в центр будущей ямы и навесить над ним гаечку. Проследите за направлением вращения гаечки: если по часовой стрелке, копайте яму и высаживайте растение. Если в обратную сторону, налево, переместите маятник в любую сторону сантиметров на 30 и снова проверьте. Сомневаетесь - проверьте еще раз. Я не только определил места новых посадок, но и выяснил, какие растения надо переместить.
Кстати, гаечкой можно проверить «чистоту» места работы - там ли стоят стол и кресло, определить лучшую площадку для кровати. Даже продукты питания стал проверять, лекарства: навожу индикатор на банку и «спрашиваю», будет ли полезно лекарство. Правое движение говорит «да», левое - «нет». Так можно проверять практически все - одежду, украшения и т. д.
Не верите - проверяйте, сомневаетесь - снова проверяйте, только не спешите отмахнуться.
Т. Шкребнев, Сморгонь
«Спасибо кинзе за отличную капусту». Секрет от опытного дачника
Легко ли сделать на участке декоративный водоём?
Как защитить старые мешки от посягательств грызунов?
Проверь себя. Список удобрений, которые должны быть у каждого дачника
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть