Сегодня одним из самых востребованных актеров в российском кинематографе является Александр Петров, а в начале нулевых таким же «Петровым», только в юбке, была Елена Корикова. Белокурая красавица активно снималась в кино и клипах российских артистов, играла в театре и участвовала в различных телешоу, начиная от «Танцев со звездами» и заканчивая проектом «Форт Боярд». Однако уже много лет Елена ведет абсолютно другой образ жизни — в кино появляется редко, на театральной сцене ее можно увидеть только в антрепризах, интервью не дает. Единственная ниточка, которая соединяет Корикову с поклонниками — это Instagram артистки, на который подписано почти 60 тысяч человек. Куда же исчезла актриса и чем занимается сегодня, рассказывает "АиФ".

Вышла замуж, беремена, пьет?
Найти свежие интервью с Еленой Кориковой — невыполнимая миссия. Актриса держит журналистов на расстоянии, хотя раньше была намного разговорчивее с акулами пера. Такая резкая перемена произошла из-за самих работников СМИ, которые когда-то ополчились на Корикову, об этом она рассказала в своем Instagram одной из подписчиц: «Брошенный мужчина пообещал, что всю свою жизнь положит на уничтожение меня. И как актрисы, и как женщины. Тогда я не придала значения его словам и много лет жила в гармонии и счастье с другим хорошим человеком. То интервью, о котором вы говорите, было одним из последних, когда я делилась своей жизнью от первого лица. Дальше за меня это делали другие. Я долго не понимала, за что на меня ополчилась пресса, ведь я всегда была так искренна с ними. Пока один журналист не признался по секрету, что это заказ, и сказал чей. И что будет это теперь регулярно, по графику, так как уплачено вперед. А дальше мою жизнь поделили на две. В одной я оставалась собой, другая же понеслась по его четко прописанному сценарию. Азарт с каждой статьей возрастал». Учитывая сегодняшние заголовки, в которых фигурирует имя актрисы, ситуация изменилась незначительно. Елену то обвиняют в пристрастии к алкоголю, то в любви к пластической хирургии, выдают замуж и подозревают в беременности и т. д. Подобное поведение даже заставило Корикову пойти на крайние меры: «Многие из вас обращались ко мне с вопросом, когда же я отвечу на неоднократные оскорбительные публикации о том, что я якобы страдаю алкоголизмом и т. д. Признаюсь, я долго терпела: вероятно, в силу моего воспитания или природного терпения мне не хотелось конфликта. Однако любому терпению приходит конец. Я обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства для пресечения попыток меня оклеветать», — писала артистка в Instagram, однако довела ли она до конца это дело, неясно. С учетом того, что СМИ до сих пор не могут угомониться — видимо, нет.
Уже не одна?
О том, что происходит на личном фронте у этой красивой женщины, можно только догадываться. Два года тому назад имя Кориковой неожиданно появилось рядом с экс-участницей «Дома-2» Оксаной Ряско. Казалось бы, что общего между этими двумя женщинами? По словам Оксаны — мужчина. Якобы у Елены был роман с экс-возлюбленным девушки бизнесменом Сергеем: «Актриса могла позвонить Сереже и попросить денег — то 300 тысяч рублей, то полмиллиона. На почве этого у нас постоянно возникали ссоры — почему он должен давать такие большие суммы женщине, у которой и без того есть свои любовники. Естественно, мне не нравилось это общение. Мой избранник запирался в кабинете и шептался с ней по телефону, не хотел, чтобы я слышала эти разговоры», — приводит слова Ряско издание Dom2Life.ru. Там же были опубликованы сканы переписки Оксаны с Еленой, где последняя уверяла, что у нее нет никаких отношений с бизнесменом: «Сережа рассказывал, что вы приревновали его ко мне. Надеюсь, не из-за этого расстались, было бы глупо. Сережа — давний друг моей мамы, еще с Америки, мы дружим очень давно. И того, о чем вы, наверное, подумали, никогда не было даже в мыслях. Надеюсь, вы помиритесь, мы познакомимся, и вы успокоитесь на этот счет».
А год назад подписчики и журналисты «выдали замуж» Елену. Далеко идущие выводы о семейном положении звезды были сделаны благодаря комментариям в соцсети. Один из пользователей заметил, что такой женщине, как Корикова, «для полноты картины нужен хороший, любящий мужчина». На что она коротко ответила: «Передам мужу своему». Позже артистка выложила фото из Черногории, где безымянный палец ее руки действительно украшало увесистое кольцо, которое есть и на некоторых других снимках. Однако никаких официальных комментариев по этому поводу Елена, разумеется, не давала.
Невъездная
Увидеть любимую актрису сегодня можно в спектакле «Идеальный свидетель», где Елена играет вместе с Игорем Ливановым и Ильей Глинниковым. Последнего, естественно, подозревали в романе с Кориковой, но такая участь, видимо, уготована всякому симпатичному мужчине, который появляется в Instsgram актрисы. С «Идеальным свидетелем» Елена побывала в самых разных городах: Санкт-Петербурге, Пскове, Великом Новгороде, Тосно, Челябинске, Тюмени. Недавно актеры должны были посетить Одессу, однако гастроли так и не состоялись. Вот как описывала эту историю сама Корикова: «Въезд запретили всей нашей труппе, корректно объяснив, что спектакля в Одессе не будет. Но наш прокатчик после первого запрета, дабы сделать все возможное, чтобы перед зрителями (был аншлаг, и все билеты проданы) быть с чистой совестью, повез нас после первого отказа через другую границу. На что рассчитывал, непонятно, но уверил, что попробовать надо». Зато в городах России актрису явно ждут с большим удовольствием. Разумеется, когда объявленный в стране карантин подойдет к концу.
Десять лучших ролей Елены Кориковой










Подвинься, Настя Волочкова. Как живет секс-символ 90-х Елена Кондулайнен
Судьба Буратино и Красной Шапочки. Кем стали дети-актеры из СССР
Артур Смольянинов: «Нужно уметь признавать ошибки и отвечать за поступки»
Гарри Поттер подшофе. Кто из звезд страдал от алкоголизма
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть