83

В Минске состоялась мировая премьера фэнтези-сериала «Этерна»

25 июня в открывшемся год назад после реконструкции кинотеатре «Победа» прошла мировая премьера фэнтези-сериала «Этерна», который называют одним из самых ожидаемых сериалов года.

В столице Беларуси премьера состоялась на неделю раньше, чем в России, где проходили основные съемки.

Автором идеи и шоураннером «Этерны» стал уроженец Беларуси Евгений Баранов, который приехал представить проект, поэтому выбор города для премьеры неслучаен. Ему компанию составили руководитель Плюс Студии и продюсер Михаил Китаев и руководитель Кинопоиска Александр Дунаевский.

«Очень волнительно и радостно от того, что первыми плоды многолетней работы всей нашей команды увидят зрители в родном для меня Минске. Мы вложили много сил и времени для создания визуального ряда вселенной «Этерны», чтобы он был, с одной стороны, миром фэнтези, а с другой — чтобы в него верилось, как в реальный, словно этот мир прошёл свой особый этап развития общества, культуры и науки. Я благодарен нашим партнерам Плюс Студии и Кинопоиску за веру в наш проект и поддержку на протяжении всех лет совместной работы. Я благодарен вам, первым зрителям, что вы смогли сегодня приехать, чтобы поддержать нашу команду и увидеть первыми наш проект», – признался автор идеи Евгений БАРАНОВ на премьере.

В свою очередь Михаил КИТАЕВ отметил: «“Этерна” — один из самых больших проектов, которые мы делали в Плюс Студии, да и, пожалуй, которые вообще делали в России. Фэнтези – сложнопостановочный, дорогой жанр, и в нашей современной истории мы не припомним, чтобы кто-то за последние пятнадцать-двадцать лет основательно подступался к нему. Мы как компания взяли на себя большие обязательства перед зрителями — создать масштабное настоящее фэнтези. Сегодня не просто наша первая премьера в столице Беларуси, а международная премьера нашего долгожданного фэнтези-сериала "Этерна". И мы рады представить его именно здесь, в Минске, на родине нашего партнера и автора идеи сериала Евгения Баранова».

О чем сериал

Эпическая сага основана на цикле романов Веры Камши «Отблески Этерны». Ещё до официального релиза фэнтези-сериал установил рекорд на Кинопоиске – 2,2 млн пользователей добавили его в список «Буду смотреть».

«Этерна» знакомит зрителей с вымышленной планетой Кэртиана на пороге Великого излома – конца света, предсказанного богами-творцами. Мир охвачен междоусобными конфликтами. В борьбе за власть схлестнулись наследник свергнутой династии в изгнании, действующий король, религиозные фанатики и маги. Но любовь всё ещё может изменить ход судьбы и спасти всех от гибели.

Главные роли исполнили Юрий Чурсин, Иван Трушин, Алексей Лукин, Ксения Трейстер, Антон Рогачёв, Валентина Ляпина, Илья Виногорский, Евгений Зайфрид, Данил Никитин, Федор Мишеев и многие другие и.

Первые два эпизода выйдут уже 5 июля. Белорусы смогут посмотреть сериал «Этерна» на Кинопоиске по подписке Яндекс Плюс. Всего зрителей ждёт 6 эпизодов, они будут выходить раз в неделю.

Оставить комментарий (0)