- Обратили внимание, что в титрах часто указывают информацию о втором режиссере. А зачем он нужен и каковы его функции?
В. Зайковская, Гродно
Второй режиссёр – это наёмный специалист в киноиндустрии, который не является инициатором или автором фильма, не распоряжается финансами и не несёт репутационной и финансовой ответственности за конечный продукт в отличие от режиссера и продюсера. «Второй режиссер в ответе за организацию и производство фильма, - рассказала член Белорусского союза кинематографистов Татьяна МАКСЮТОВА, которая 20 лет работала вторым режиссером с такими мастерами, как Андрей Смирнов, Валерий Тодоровский, Павел Лунгин, Дмитрий Крымов. - В его обязанности входит: стратегическое планирование съёмочного периода; оптимизация производства – соотношение качества выполнения творческих задач и расхода ресурсов; тактическое руководство съёмочной группой согласно выбранной стратегии; помощь режиссёру в управлении творческими процессами».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть