27

Финальный этап цикла «Чтения Победы» пройдет сегодня в Доме Москвы

Заключительное мероприятие из цикла «Чтения Победы», посвященного 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в  Доме Москвы по адресу: улица Коммунистическая, 86.

«Чтения Победы» в Минске будут посвящены героизму белорусского народа в Великой Отечественной войне. Беларусь первой приняла на себя удар вермахта, став местом ожесточенных сражений. Ключевой темой «Чтений Победы» станет мощное партизанское движение, развернувшееся по всей республике и включавшее в себя людей всех национальностей и возрастов.

В мероприятии примут участие заслуженные артисты Республики Беларусь Руслан Алехно, Андрей Душечкин, Александр Авраменко и другие, а также камерный хор Республики Беларусь.

На сцене прозвучат строки из произведений Якуба Коласа, Алеся Адамовича, Владимира Короткевича, Расула Гамзатова, Константина Симонова, Александра Твардовского и других авторов, а также отрывки из писем фронтовиков и песни, прославляющие подвиг советского народа.


«Чтения Победы» – это масштабный проект, рассказывающий о великих подвигах солдат и простых граждан во время Великой Отечественной войны, будь то их героическое участие в боевых действиях на передовой, защита Отчизны или самоотверженный труд на заводах и фабриках в тылу. В серии публичных мероприятий принимают участие известные актёры театра и кино, музыканты и общественные деятели.

В рамках празднования 80-й годовщины Победы «Чтения» прошли в городах России и за рубежом.

Оставить комментарий (0)