Концертная программа приурочена к Международному дню музеев.
22 мая, в Международный день музеев, артисты Большого театра Беларуси выступят с концертной программой в музее-усадьбе Михала Клеофаса Огинского в Залесье.
Концерт, который называется «Магия музыки» пройдет в рамках акции «Музей будущего: молодежь, музыка и международное сотрудничество» . В исполнении солистов оперы и артистов оркестра Большого театра Беларуси прозвучат арии из опер, оперетт, мюзиклов, неаполитанские песни, инструментальные произведения.
Баритон Александр Краснодубский исполнит арию Мистера Икса из оперетты «Принцесса цирка» Имре Кальмана. В исполнении сопрано Дианы Трифоновой прозвучит песенка Элизы из мюзикла «Моя прекрасная леди» Фредерика Лоу и ария Лауретты из оперы «Джанни Скикки» Джакомо Пуччини.
Марина Лихошерст исполнит арии Джудитты и Сильвии из одноименных оперетт Франца Легара и Имре Кальмана, а меццо-сопрано Наталья Толстик — Сегидилью и арию Кармен из одноименной оперы Жоржа Бизе.
Молодые теноры Виктор Менделев и Андрей Матюшонок споют легендарную неаполитанскую песню "О Sole Mio" Эдуардо ди Капуа. Также Виктор Менделев вместе с музыкантами брасс-квинтета «А.М.А.D.I.S. Brass» исполнит «Гранаду», написанную в 1930-х мексиканским композитором Агустином Ларой. В исполнении Андрея Матюшонка прозвучат итальянские песни «Влюбленный Солдат» Энрико Канио и «Не плачь» Эрнесто Де Куртиса.
Блестящий квинтет «А.М.А.D.I.S. Brass» порадует зрителей легендарными танго и фокстротами, в том числе они исполнят «Утомленное солнце» Ежи Петерсбурского и «Неудачное свидание» Александра Цфасмана.
Ведущая и режиссер концерта — Наталья Барановская. Концертмейстер — Ирина Телепнева.
Сколько людей максимум может быть в зале на концерте во время пандемии?
Большой театр приглашает на концерт по сочинениям немецких композиторов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть