Минское городское жилищное хозяйство проводит крупную проверку жилых домов в рамках осеннего осмотра организациями ЖКХ города.
Цель проверки — обеспечить сохранность и эксплуатационную надежность жилищного фонда Минска, выявить дефектные участки конструктивных элементов и инженерных систем зданий и сооружений, элементов благоустройства придомовых территорий, предотвратить аварийные ситуации, уточнить объемы работ по текущему ремонту зданий и др.
Специалисты будут проверять техническое состояние крыш и их конструктивных элементов, фасадов, балконов и лоджий, парапетных ограждений, входных групп, оконных и дверных заполнений, приборов учета расхода тепла и систем автоматического регулирования тепловой энергии.
Оценят также состояние подъездов в целом, осмотрят технические этажи и чердачные помещения, дымовые и вентиляционные каналы, системы противодымной защиты и автоматической пожарной сигнализации в домах повышенной этажности.
Кроме того, внимание будет уделено благоустройству придомовых территорий (состояние усовершенствованного покрытия; техническое состояние оборудования детских игровых, спортивных площадок и др.).
По результатам осмотра будут уточнены объемы работ по ремонту жилищного фонда на 2025 год и сформированы планы на 2026 год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть