81

Почти 1,5 тыс. балконов отремонтировали в столице с начала года

С начала 2025 года в домах, находящихся на обслуживании ЖКХ районов, выполнен ремонт 1458  балконов, сообщает Минское ЖКХ.

Осмотр балконов осуществляется обслуживающими организациями два раза в год во время плановых весенних и осенних осмотров жилищного фонда.

В случае выявления дефектов конструкций, не влияющих на безопасность дальнейшей эксплуатации, работы по ремонту включаются в годовой план текущего ремонта жилищного фонда. 

В случае обнаружения аварийного состояния конструкций,  балкон ограждается, выход на него опечатывается, а жильцам выдается предписание о запрете пользования балконом. Его ремонт включают в план работ на ближайшее время. 

В Минском ЖКХ напомнили, что в соответствии с Правилами пользования помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений следить за состоянием своих балконов и лоджий должны и сами жители. При обнаружении неисправностей конструктивных элементов, особенно угрожающих разрушению, необходимо сообщить специалистам обслуживающей организации.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно