61

В Минске 15 ноября завершится сезон проката электросамокатов

В столице завершается сезон проката электросамокатов. Итоги работы шеринговых компаний подвели в Мингорисполкоме.

В комитете экономики отметили, что в уходящем сезоне в городе работало около 15 тысяч устройств от трех крупных компаний. Официально взять самокат в аренду в последний раз в этом году можно будет 15 ноября, пишет агентство «Минск-Новости».

 «В 2025-м в городе сделано многое для упорядочения работы СПМ. Налажено взаимодействие с учреждениями образования. Но нарушений все равно еще много. По-прежнему настораживают факты неспешивания пользователей на пешеходных переходах и тандемные поездки, особенно совершаемые несовершеннолетними»,  сообщила заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Ольга Леошко.

Заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Денис Ливанович отметил, что в столице наблюдается снижение аварийности c участием прокатных СПМ с пострадавшими по сравнению с прошлым годом  более чем в два раза.

Однако важно уделять внимание как повышению уровня культуры вождения пользователей СПМ, так и решению проблемы правильной парковки электросамокатов по окончании поездки.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно