В Беларуси выдано первое электронное свидетельство на товарный знак.
Как сообщили БЕЛТА в Национальном центре интеллектуальной собственности, открытое акционерное общество "Криница" стало обладателем нового свидетельства на товарный знак.
Тем временем Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) продолжает развивать электронные сервисы. Теперь заявители могут оформить все административные процедуры в сфере интеллектуальной собственности через единый портал электронных услуг "Е-Паслуга".
Важным преимуществом подачи заявок (например, на регистрацию товарного знака) в электронном виде является существенная экономия: патентная пошлина за подачу и предварительную экспертизу составляет всего 85% от установленного размера. Это делает процесс получения правовой защиты более доступным и быстрым.
Двум белорусским товарам присвоили знак качества за 2025 год
В Беларуси дополнили перечень продукции, которой присвоен Госзнак качества
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть