В Беларуси на уровне Кодекса о культуре планируется ввести запрет на посещение дискотек гражданами подшофе. Об этом сообщила сегодня в Палате представителей, представляя проект кодекса в первом чтении, первый заместитель министра культуры Ирина ДРИГА, передает корреспондент БЕЛТА.
"Установлены правила посещения дискотек. Запрещается иметь при себе холодное, огнестрельное и другое оружие, взрывоопасные предметы, находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, под воздействием токсических и других одурманивающих веществ. Это то, что есть в Правилах посещения дискотек и перешло в проект кодекса (о культуре. - Прим. БЕЛТА)", - пояснила Ирина Дрига.
По ее словам, регламентировано также, что граждане, которые не достигли 16 лет, не могут находиться на дискотеках с 23.00 до 6.00 без сопровождения родителей, опекунов или других лиц, достигших 18 лет, по распоряжению законных представителей несовершеннолетних граждан.
Проект Кодекса Беларуси о культуре принят сегодня депутатами в первом чтении.
Источник: БЕЛТА.
Грузия и Беларусь будут вместе бороться с незаконной миграцией
Ответственность за экстремизм появится в УК Беларуси
Без протокола. Ждать ли либерализации административного законодательства?
В Беларуси могут поднять возраст административной ответственности
За забытые дома права ГАИ предлагает не штрафовать?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть