15

Утверждены меры по подготовке работы теплосетей в осенне-зимний период

Совет Министров утвердил комплекс мер по подготовке к работе в осенне-зимний период 2026/2027 годов. Об этом сообщили в Совмине.

Документ разработан в целях обеспечения бесперебойного снабжения топливно-энергетическими ресурсами и подготовки к устойчивой работе в осенне-зимний период 2026/2027 годов, координации действий госорганов управления, организаций и предприятий, а также контроля за ходом выполнения организационно-технических мероприятий к очередному отопительному сезону. Установлены задания по замене и строительству тепловых сетей, созданию запасов топочного мазута, древесного топлива на складах организаций ЖКХ и в организациях Минлесхоза.

Представлены также рекомендуемые объемы закупки топливоснабжающими организациями торфяных брикетов, приведен перечень котельных, на которых в 2026 году должны быть завершены работы по оптимизации режимов работы, а также состава основного и вспомогательного оборудования.

Определен круг задач министерствам, другим республиканским органам государственного управления, облисполкомам и Минскому горисполкому по реализации мер, способствующих рациональному использованию ТЭР и максимальному использованию местных ТЭР (в первую очередь пеллет), а также по контролю за ходом подготовки энергетических объектов республики к работе в осенне-зимний период 2026/2027 годов.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно