Столетний рубеж преодолели 548 жителей Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерстве труда и социальной защиты Татьяна МАКСИМОВА.
На 1 июля нынешнего года в республике насчитывались 8 белорусов в возрасте 110 лет и старше, из них три человека отпраздновали в июле свой 115-й юбилей - жительницы Витебской, Гродненской и Минской областей.
Традиционно среди белорусских долгожителей лидируют представительницы прекрасного пола: 100-летие перешагнули 482 женщины и 66 мужчин. Кстати, представителей сильного пола среди тех, кто отпраздновал свой сотый день рождения, в 7 раз меньше.
Среди регионов страны лидером по числу долгожителей является Гродненская область: здесь на 1 июля текущего года насчитывалось 108 человек в возрасте старше 100 лет. На второй позиции геронтологического рейтинга - Минская область (102), на третьей - Брестская область (77). В Витебской области проживают 74 человека, уже отметивших свой вековой юбилей, в городе Минске - 64, в Гомельской области - 63, в Могилевской области - 60.
Сколько долгожителей в Беларуси?
Девять белорусов преодолели 110-летний рубеж
Столетний рубеж преодолели 568 жителей Беларуси
Столетний рубеж преодолел 531 житель Беларуси
Столетний рубеж преодолели 415 жителей Беларуси
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть