С 1 октября в Беларуси стартует сезон загонной охоты на копытных, который продлится по 31 декабря, сообщает Минлесхоз.
Охота на лося, оленя благородного, косулю и кабана разрешена только в светлое время суток.
Разрешена добыча животных любого пола и возраста в рамках установленных норм их изъятия.
Для добычи копытных охотничьих животных разрешается использовать как нарезное, так и гладкоствольное охотничье оружие, охотничьи луки и арбалеты.
Породы охотничьих собак выбираются по решению пользователя охотничьих угодий.
К слову, охотхозяйства могут вводить свои ограничения (например, запрет картечи или определенных пород собак), напомнили в Минлесхозе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть