- ГОВОРЯТ, ЧТО появится обязательный реестр репетиторов, без вступления в который им запретят работать …
Комментарий «АиФ»: это не так. С 1 сентября в Минобразования начали формирование открытой онлайн-базы данных «Витрина физических лиц, осуществляющих самостоятельную профессиональную деятельность по обучению детей». По своему желанию репетитор может разместить в ней портфолио. В ведомстве считают, что сервис должен помочь талантливым самозанятым репетиторам лучше заявить о себе, а у родителей появится простой и надежный способ найти нужного педагога.
Изначально предполагалось, что будет введен специальный реестр, регистрация в котором станет обязательной для репетиторов, но в итоге от этой идеи отказались. Нежелание включаться в «Витрину» не запрещает репетитору заниматься профессиональной деятельностью.
Можно ли требовать возврата денег от образовательных курсов или репетитора?
Дорога в вуз. Можно ли поступить своими силами, или без репетитора - никак?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть