Первый этап репетиционного тестирования по 14 учебным предметам за курс общего среднего образования для подготовки к централизованному экзамену (ЦЭ) и централизованному тестированию (ЦТ) 2026 года пройдет в Беларуси с октября по декабрь. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) Дмитрий МИРОНОВ. Уточняется, что второй этап пройдет с января по февраль 2026 года, третий – с марта по апрель 2026 года. Пройти репетиционное тестирование можно в определенных для этого пунктах проведения, список которых публикуется на официальном сайте РИКЗ.
Репетиционное тестирование будет проводиться по материалам, предоставленным РИКЗ. Обработка бланков ответов и расчет результатов будет осуществляться по технологии ЦЭ и ЦТ. Введена единая система регистрации участников репетиционного тестирования: участник должен создать личный кабинет на сайте РИКЗ, сделать там заявку на участие в сеансе (сеансах) репетиционного тестирования, выбрать пункт проведения, дату, время, учебный предмет и язык представления теста. После следует оплатить участие в РТ, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета. Стоимость участия составляет 12,3 руб. за один учебный предмет. Процесс регистрации считается завершенным только после совершения оплаты.
Далее участник РТ должен явиться в день тестирования в пункт проведения, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или свидетельство о рождении, распечатанный пропуск, гелевую ручку с чернилами черного цвета, калькулятор при прохождении тестирования по физике и химии.
Результаты РТ появятся в личном кабинете на сайте РИКЗ. «После завершения каждого из этапов репетиционного тестирования – в 20-х числах декабря первого этапа, в 20-х числах февраля второго этапа и в 20-х числах апреля третьего этапа – абитуриенты на сайте РИКЗ также в личном кабинете смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками», – проинформировал директор РИКЗ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть