По требованию прокуратуры Лоевского района восстановлены трудовые права 138 работников предприятия.
Так, в конце июля в прокуратуру обратился мужчина, который сообщил, что унитарное предприятие, где он работает, не выплатило заработную плату ему и его коллегам.
На основании данного обращения прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о труде.
Проверка показала, что согласно коллективного договора на предприятии выплата заработной платы должна производиться регулярно два раза в месяц 20 и 25 числа каждого месяца путем перечисления на текущий (расчетный) банковский счет работника. Если дата выплаты приходится на выходной (праздничный) день, то перечисление денежных средств производится накануне.
По состоянию на 28 июля 138 работникам не выплатили зарплату в суммарном размере более 163,4 тысячи рублей.
Прокурор Лоевского района вынес руководителю предприятия предписание с требованием незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность.
Соответствующее предписание было исполнено в полном объеме — всем работникам выплачена заработная плата.
Имеет ли право наниматель удерживать из зарплаты за просроченную продукцию
В Беларуси намерены защитить работников от невыплат по договорам подряда
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть