Как будет организовано движение автомобилей на минских кладбищах на Радуницу, рассказали в Спецкомбинате КБО. Как передает агентство «Минск-Новости», в День поминовения усопших, 21 апреля, проезд автомобилей на крупные кладбища, где установлены шлагбаумы, будет бесплатным.
При этом согласно Правилам дорожного движения на территории мест погребения разрешенная скорость движения транспортных средств составляет не более 20 км/ч. Пешеходы имеют преимущество, но не должны создавать необоснованных помех для движения автомобилей, отметили на предприятии.
В обычные дни за проезд на кладбища, оборудованные шлагбаумом, взимается плата согласно утвержденному прейскуранту в размере 2,5 руб. для легкового транспорта. Исключение сделано для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата при предъявлении ими удостоверения и некоторых других категорий граждан.
Беспропускной режим будет действовать на Радуницу в отселенных деревнях
В Минске на Радуницу пустят дополнительные автобусы
В Госпогранкомитете напомнили порядок посещения приграничья на Радуницу
Посетить кладбища в зоне отчуждения временно разрешили без пропуска
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть