26

Новая велодорожка соединит столицу с Минским морем

В Центральном районе Минска появится велодорожка, по которой можно будет добраться из столицы к Минскому морю. Об этом рассказал глава администрации Центрального района Минска Валерий ВОРОНИЦКИЙ, передает агентство «Минск-Новости».

«Протяженность всех велодорожек на территории района в настоящее время составляет 34,6 км, они пользуются большим спросом у минчан в благоприятный период времени. За этот год предусмотрено построить еще 3,6 км велодорожек», – рассказал Валерий Вороницкий.

Ведется работа по соединению городской велодорожки с велодорожкой в  Минском районе. Это позволит столичным жителям на велосипедах добираться в Минский район под путепроводом на МКАД и проехать к Минскому морю. Планируется, что работы по благоустройству будут завершены в мае 2026 года.

Кроме того, с учетом застройки и строительства многоквартирного жилья на территории Центрального района предусматривается строительство тротуаров с обустройством полос для велосипедистов, добавил глава района.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно