40

Недопустимые пищевые добавки выявили в популярных китайских снеках

Гомельская областная инспекция Госстандарта выявила китайские снеки, которые не отвечают требованиям безопасности технических регламентов Таможенного союза, сообщили в областной инспекции. 

Речь идет о латяо, которые стали популярны в последнее время.

Проверка показала, что в продукции Huang Peng Fei от производителя Pingjiang Benwei Food Co., Ltd использовались недопустимые для данного вида товаров пищевые добавки: подсластитель цикламовая кислота (Е952), антиокислитель изоаскорбат натрия (Е316) – в закусках (снеках) со вкусами лобстера, креветки и яйца, краба; антиокислитель изоаскорбат натрия (Е316) – в закусках (снеках) со вкусом рыбы.

Кроме того, на упаковке отсутствует обязательная маркировка «с сахаром (сахарами) и подсластителем (подсластителями)», а энергетическая ценность не указана в джоулях, что также нарушает требования регламентов.

В настоящее время реализация данной продукции на территории страны прекращена.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно