50

Госстандарт назвал критерии опасной и несоответствующей продукции

Какие критерии превращают продукт в опасный, рассказала Председатель Государственного комитета по стандартизации Елена Моргунова.

Контрольно-надзорные органы Беларуси активно работают над обеспечением безопасности продукции, проводя профилактические мониторинги.

За 9 месяцев 2025 года было проведено около 1000 таких проверок, в результате которых выявлена опасная продукция. Специальный реестр, постоянно обновляемый критериями опасности, содержит актуальную информацию о такой продукции.

Типичными нарушениями в пищевой сфере Моргунова назвала незаявленные ароматизаторы, красители и другие недопустимые добавки. Продукция, признанная опасной, подлежит утилизации или вывозу из страны с предоставлением отчетности.

Кроме того, продукция может быть признана несоответствующей из-за неправильной маркировки или надписи на ней. 

«Принимаются корректирующие меры по отношению к производителю, который должен привести все в надлежащий вид. Если эти меры выполнены, продукция может быть изъята из реестра. Если нет, аннулируются все документы и сертификаты соответствия, и она должны быть утилизирована», – подытожила Елена Моргунова.
 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно