В Беларуси началась работа по оформлению паспортов готовности к отопительному сезону. Об этом рассказал начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексей ФИЛАНОВИЧ.
По его словам, при подготовке объектов ЖКХ к работе в предстоящий зимний период осуществляется ежедневный контроль по 13 основным показателям. Среди них - замена и капитальный ремонт котлов, замена тепловых сетей, создание запасов древесного топлива, профилактический ремонт сетей отопления жилых домов, тепловых пунктов, ремонт стыков, кровли и т. д. Ежемесячный контроль проводится по 89 показателям - это работы по испытанию оборудования котельных, тепловых сетей, профилактическому осмотру водопроводных и канализационных сетей, сооружений на них, ремонту электрооборудования жилых домов, печей, поверки приборов учета и т. д.
По состоянию на 17 июля начата работа по оформлению паспортов готовности. «Все работы на данный момент ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Средний процент выполнения физических работ составляет свыше 50%, где-то достигает 70-80%. Полная готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к работе в осенне-зимний период будет обеспечена в запланированные сроки», - заверил Алексей Филанович.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть