По словам представителей пресс-службы МВД, проект нового закона представят на рассмотрение правительства не позднее 1 ноября 2016 года. Нормативно-правовой акт предусматривает запрет на торговлю алкогольными напитками в ночное время.
Напомним, ранее во всех регионах страны уже вводились ограничения на продажу спиртных напитков с 22.00 до 9.00. Однако в августе 2015 года временные ограничения по продаже алкоголя в магазинах были сняты. Запрет действовал чуть более двух месяцев.
По статистике Министерства здравоохранения каждый белорус в возрасте старше 15 лет в среднем выпивает чуть более 10 л абсолютного алкоголя в год. В то же время, по сведениям МВД, каждое четвертое преступление совершают люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.
В Беларуси подумают над ограничением продаж алкоголя ночью
Милиция предлагает вернуть запрет на ночную торговлю алкоголем
Продажу алкоголя ночью хотят запретить?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть