Можно ли сократить временной интервал, пояснил директор ЖКХ Заводского района г. Минска, депутат Мингорсовета Михаил Варикаш.
Он пояснил, что заложенные в проекте сроки на замену одного лифта рассчитываются с учетом технических требований. Они составляют 3,5–4 месяца.
«На практике их удается сократить вдвое — примерно до 1,5–2 месяцев, из них строительно-монтажные и пусконаладочные работы занимают 1–1,5. Ускорить этот процесс нельзя даже чисто физически: в шахту лифта не поместятся больше трех работников», – рассказал «Минск-Новости» Михаил Варикаш.
Затем на очереди обследование и выдача заключения Госпромнадзора. Если у комиссии имеются замечания, подрядчик их устраняет и проверка проводится повторно. Все это требует времени.
«Надо понимать, что лифт — это технически сложный объект повышенной опасности. В ходе его замены необходимо совершить ряд процедур согласно установленному регламенту», – напомнил Варикаш.
В большинстве случаев акт приемки подписывается с первого раза, производственный брак или некомплектность выявляются редко, отметил руководитель.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть