В Беларуси подсчитали гендерный разрыв в среднечасовой зарплате. Данные привели в Белстате на октябрь 2024 года.

Новость по теме
Средняя зарплата в марте 2025 года составила 2601,8 рубля
Разницу оплаты труда оценивали по двум направлениям. Первое – нескорректированный гендерный разрыв. Он рассчитывается по всем работникам без учета их индивидуальных характеристик. Этот разрыв составил 26,8% в пользу мужчин.
Второе – скорректированный, который учитывает уровень образования, сферы деятельности, стаж и другие факторы. С учетом сфер деятельности и других характеристик разрыв по зарплатам оценили в 6% в пользу мужчин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть