Сбер завершил отбор на программу «СберПоколение: Data Science Camp» – бесплатный девятимесячный интенсив по Data Science и NLP-инженерии. На 35 мест претендовали 360 человек.
Большинство заявок поступило от студентов минских вузов – БГУ, БГУИР, БГЭУ и БНТУ. Также в отборе участвовали представители учебных заведений Гомеля, Витебска и Гродно.
Кандидаты прошли два этапа отбора. Сначала они сдавали очный тест по математическому анализу, линейной алгебре, основам программирования и теории вероятностей. На втором этапе финалисты проходили очные собеседования. По итогам испытаний сформирована группа из 35 участников.
Интенсив стартовал 13 октября и проходит дважды в неделю в вечернее время в очном и онлайн-форматах. Такой график позволяет совмещать программу с учебой в вузе или работой.
Первый этап рассчитан на 12 недель и включает два направления. На стриме «Теория DS» участники изучают математические и алгоритмические основы Data Science. Стрим «Программирование DS» посвящен практической работе с Python и профессиональными инструментами. Участники выполняют лабораторные задания и разрабатывают мини-проект, завершающийся выводом модели в промышленную эксплуатацию.
Программа охватывает полный цикл работы специалиста по Data Science: от постановки аналитической задачи и подготовки данных до разработки, оценки и интерпретации моделей машинного обучения и их практического применения.
В январе 2027 года состоится отбор на второй этап программы. Его участниками станут 7 человек, показавшие лучшие результаты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть