Национальный банк выпустит в обращение новую серебряную слитковую (инвестиционную) монету «Славянка» номиналом 20 руб. Тираж составит 10 тыс. штук, масса – 31,1 г, диаметр – 39 мм, проба сплава – 999,9.
Как сообщили в пресс-службе Нацбанка, серебряная слитковая (инвестиционная) монета «Славянка» 2025 года выпуска отчеканена в АО «Гознак» (Российская Федерация) качеством анциркулейтед. Монета имеет форму круга, с лицевой и оборотной сторон – кант, выступающий по окружности. Боковая поверхность монеты с насечкой. На реверсе в центре – рельефное изображение портрета молодой славянки с маленьким ребенком на руках, по бокам – две райские птички, дополняющие духовную составляющую композиции, вверху по кругу надпись «СЛАВЯНКА».
Данная монета представляет собой законное платежное средство Беларуси и обязательна к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений. О дате поступления указанной монеты в продажу будет сообщено дополнительно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть