Свыше Br3 млн обналичили мошенники за рубежом без использования физической карточки за август - сентябрь текущего года, сообщил заместитель начальника управления защиты информации Национального банка Дмитрий Курило.
По словам представителя финансового учреждения, в последнее время фиксируются случаи, когда деньги, похищенные у белорусов, выводятся за границей, обналичиваются через токенизацию или NFC.
За 9 месяцев текущего года по указанной схеме злоумышленникам удалось похитить у граждан нашей страны свыше 3 млн рублей.
«Это порядка четверти всех похищенных денежных средств. Банки в настоящее время принимают все меры для того, чтобы исключить данную негативную тенденцию. Но граждане должны быть начеку. Никогда не сообщайте незнакомым лицам реквизиты своей банковской платежной карточки и не устанавливайте подозрительные программы по настоянию третьих лиц», - добавил заместитель начальника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть