Больше всего электроэнергия подорожала за год в Украине (+48%), Молдове (+34%) и Лихтенштейне (+20%), подешевела - в Албании (-30%), на Мальте и Кипре (-15%).
Первую строчку в рейтинге европейских стран с низкими тарифами занимает Украина (Br347 за 1 кВт*ч). Второе место по этому показателю занимает Казахстан (Br587 за 1 кВт*ч), а третье - Россия (Br774 за 1 кВт*ч).
Беларусь в рейтинге заняла 4-ю строчку. Напомним, в нашей стране с 1 февраля 2013 года действует трехступенчатая система дифференцированных тарифов на электроэнергию, по которой цена начисляется в зависимости от объемов потребления. Если льготный объем превышен, то перерасход нужно оплатить по полной стоимости.

Сколько стоит электроэнергия?
Как много нашей недвижимости принадлежит иностранцам?
В какой стране самые низкие тарифы на электроэнергию?
Изменения в марте. Какие перемены ожидают нас в начале весны?
Сколько стоит белорусский футбол?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть