Об том сообщила начальник управления кадровой политики, учреждений образования Минздрава Ольга МАРШАЛКО во время круглого стола в БЕЛТА, посвященного обсуждению норм медицинской этики и деонтологии.
Ольга Маршалко отметила, что нередко инициатива вознаградить врача за его работу исходит от благодарного пациента.
Минздрав планирует провести ряд мероприятий, направленных на установление большего взаимопонимания между медиками и пациентами.
В министерстве рассчитывают, что это позволит искоренить у пациентов саму мысль о возможности некой материальной благодарности врача.
Взятка или подарок? Как отблагодарить, не нарушая закон
Белорусская онкологическая служба готова лечить больше иностранцев
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть