В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте в столице с 11 по 20 июня 2018 года пройдет комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автобус».
За 5 месяцев 2018 года на территории г. Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествия (14 - за аналогичный период 2017 года), в результате которых погибших нет (0 – за аналогичный период 2017 года), 11 человек получили травмы различной степени тяжести (21 – за аналогичный период 2017 года). Из них аварий по вине водителей маршрутных такси ДТП, в которых пострадали люди, не зарегистрировано (1 – за аналогичный период 2017 года), сообщила «АиФ» старший инспектор по АиП ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска Виктория ЦАРУК.
Происходят дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, осуществляющих перевозку пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении, в результате чего жизнь и здоровье граждан подвергаются опасности.
По-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями автобусов, в том числе маршрутных такси, нарушений Правил дорожного движения. Выявляются многочисленные факты осуществления перевозок с нарушением действующих нормативных документов.
Основными среди допускаемых нарушений являются:
-превышение разрешенной скорости движения;
-проезд на запрещающий сигнал светофора;
-нарушение правил маневрирования;
-нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части;
-пользование во время управления транспортным средством мобильным телефоном.
Сотрудники ГАИ наряду с гласным контролем проведут рейдовые мероприятия, сочетая негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации, будет организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров. В случае выявления нарушений законодательства будут применены действенные меры административного воздействия к руководителям и должностным лицам.
Окупится ли проездной? «АиФ» посчитал, как не переплатить лишние деньги
Когда в Минске появятся новые виды проездных?
ГАИ Минска проведет комплекс мероприятий под названием «Автобус»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть