38

Минчанка отдала мошенникам $65 тыс. и свыше 7 тыс. евро

Минчанка передала курьеру $65 тыс. и свыше 7 тыс. евро после общения с телефонными мошенниками, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. 

В мессенджере лжесотрудники "Белпочты" сообщили женщине о заказном письме из налоговой инспекции на ее имя. Чтобы ускорить его получение, минчанку убедили продиктовать код из СМС. После этого ей позвонил якобы сотрудник Минсвязи и рассказал, что она общалась с мошенниками, которые от ее имени совершают незаконные финансовые операции. Далее с ней связались лжеправоохранители и "сотрудники Нацбанка", которые, угрожая уголовным преследованием, убедили "задекларировать" сбережения. Женщина передала $65 тыс. и свыше 7 тыс. евро курьеру.

Когда с ней перестали выходить на связь, она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в милицию. 

Возбуждено уголовное дело.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно