Еще один минчанин попался на уловки аферистов и потерял более Br50 тыс.
Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в мессенджере минчанину позвонили якобы представители домофонной службы. Под предлогом бронирования новых комплектов ключей они узнали коды, пришедшие мужчине в СМС-сообщениях.
Далее жителю столицы позвонили лжесотрудники банка и Департамента финансовых расследований. Они рассказали, что от имени мужчины якобы производятся незаконные переводы. Минчанину угрожали уголовным преследованием и требовали передать на "проверку компетентным органам" все имеющиеся дома наличные.
Мужчина поверил и написал заявление с просьбой задекларировать его деньги, после чего передал курьеру $10 тыс. и более Br23 тыс. После этого мошенники перестали выходить на связь, и гражданин обратился в милицию.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
87-летняя пенсионерка в Минске отдала мошенникам 100 тысяч рублей
Безработный из Борисова уговорил пенсионерку «задекларировать» $5,9 тыс.
Житель Гродно хотел поменять домофон и потерял Br200 тыс.
Минчанка перевела мошенникам более Br45 тыс.
80-летняя минчанка «задекларировала» все свои сбережения в пользу аферистов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть