Суд Заводского района Минска назначил двум жителям Витебской области административное взыскание в виде 10 суток ареста за хулиганство в Минском зоопарке.
Дело об административном правонарушении в суде рассматривалось сегодня, на следующий день после задержания мужчин.
Так, два товарища из Витебской области (1973 и 1975 г.р.) приехали в Минск отдохнуть и вечером того же дня пошли в Минский зоопарк. Зашли в дельфинарий, а после представления, подойдя к вольеру, где содержался благородный олень, начали совершать противоправные действия: один хватал оленя за рога, другой поил его газировкой.
Всё происходило на глазах других посетителей, которые сделали им замечание, но мужчины игнорировали его и даже снимали видео, которое выложили в TikTok.
Мужчины признались, что накануне употребляли алкоголь и не задумывались о последствиях своих поступков.
Суд назначил двум жителям Витебской области 10 суток ареста за хулиганство в Минском зоопарке.
Между тем в судебном заседании виновные указали, что после отбытия административного взыскания готовы принести извинения зоопарку и загладить причиненный вред, в том числе принести "деликатесы" для пострадавшего животного.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть